Новости из России

Размер текста
19.12.2007

Автостраховщики просят разрешить параллельное обращение старых и новых полисов ОСАГО в 2008 году

Автостраховщики просят разрешить параллельное обращение полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) старого и нового образца в 2008 году.

«В настоящее время у страховых компаний в наличии около 30 млн бланков полисов ОСАГО старого образца общей стоимостью порядка 100 млн рублей. По оценкам специалистов, в марте 2008 года в связи с изменением в законе об ОСАГО потребуется менять и бланки полисов по этому виду страхования, – сообщил начальник Управления методологии и страхования исполнительного аппарат Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимир Козлов, выступая на заседании экспертного совета в Росстрахнадзоре. – РСА оценивает такую потребность примерно еще в 20 млн штук. Таким образом, если автостраховщикам не будет позволено использовать старые бланки ОСАГО, их совокупные затраты выльются примерно в 160 млн рублей».

Как сообщалось ранее, Минфин РФ разрабатывает проект постановления правительства, позволяющий в кратчайшие сроки внести изменения в правила ОСАГО, касающиеся бланков полисов.

 

Обзор DEDALINFO