Новости из России

Размер текста
04.12.2007

Ассоциация туроператоров России приняла новые стандарты страхования в сфере туризма

Как сообщила Ассоциация туроператоров России, в новый пакет стандартов страхования в сфере туризма, одобренный рабочей группой Ростуризма, входят три типа медицинских услуг: информационные, непосредственно медицинские и медико-транспортные.

Как передают TurNovosti.com.ua, в перечень медицинских услуг, помимо стандартного пакета, который обеспечивают все компании, войдут, например, экстренная стоматологическая помощь, оплата медикаментов, назначенных врачом, расходы по прокату костылей и инвалидных колясок.

Медико-транспортные услуги будут включать эвакуацию с места происшествия (причем, если это необходимо, на самолете или вертолете), расходы по срочному визиту третьего лица, расходы по эвакуации детей, оставшихся без присмотра взрослых. Кроме того, страховка позволит туристу, не покупая новых билетов, вернуться на родину, если его близкий человек тяжело заболел или умер, сказано в документе. Теперь туристы, купившие тур у оператора, входящего в Ассоциацию, могут считать себя такими же защищенными, как и европейские путешественники.

В разработке нового пакета участвовали компании "Группа Ренессанс страхование", "РОСНО", "РЕСО-Гарантия", "СК "Прогресс-Гарант", "Альфа-Страхование", "ВСК", "Авикос", "Ингосстрах, "Страховая компания "Класс".

 

Обзор DEDALINFO