Новости из России

Размер текста
20.12.2005

"Гознак" готов печатать бланки полисов ОСАГО с логотипами страховщиков - подробности

"Гознак" подтвердил готовность печатать бланки полисов ОСАГО с логотипами страховщиков, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков (РСА) Андрей БАТУРКИН.
Он пояснил, что эта услуга может предоставляться компаниям за дополнительную плату. Однако пока вопрос находится в стадии обсуждения.
Кроме того, по его словам, обсуждается возможность размещения на бланках полисов трехзначных кодов. Эта нововведение позволит выпускать бланки отдельными сериями и облегчит контроль за передвижением бланков на рынке.
В настоящее время остается неизвестной судьба десятков тысяч чистых бланков ОСАГО, исчезнувших после отзыва лицензий у ряда страховых компаний. Представители МВД не исключают их появления на "черном" рынке в виде нелегальных полисов ОСАГО.
Члены РСА обсуждают возможность установления квот на приобретение полисов ОСАГО страховщиками. Это будет означать, что компании будут приобретать не столько бланков, сколько им хочется, а конкретное количество, рассчитанное определенным образом. Квота должна обеспечить компании бесперебойное обеспечение чистыми бланками полисов. Контроль за соблюдением квот, установленных РСА, как предполагается, будет возложен на "Гознак".
 

Обзор DEDALINFO