Новости из России

Размер текста
16.11.2005

Рейтинги «Эксперт РА» - пропуск на тендер

Управление делами Президента РФ объявило конкурс по отбору страховщиков для предоставления услуг по страхованию воздушных судов.
Помимо этого, победителям тендера представится возможность страховать и ответственность управления, связанную с воздушными перевозками пассажиров, багажа, грузов и почты. Финансирование проекта будет осуществляться из федерального бюджета.
Требования к участникам конкурса предъявлены очень жесткие. Они регламентируют размер уставного капитала, соотношение активов и обязательств, размер собственных средств и страховых резервов. Обязательное условие конкурса - официально подтвержденный международный рейтинг надежности и финансовой устойчивости или наличие российского рейтинга не ниже "А " по шкале агентства "Эксперт РА".
По мнению аналитиков "Эксперт РА" необходимость рейтинга надежности компании повышает эффективность проведения тендера. По финансовым и размерным характеристикам "проходит" большинство крупнейших российских страховщиков, наличием же высокого рейтинга похвастаться могут не все.
 

Обзор DEDALINFO