Новости из России

Размер текста
11.08.2011

Клиенты и партнер «России» судятся со страховщиком

В начале августа Арбитражный суд Москвы зарегистрировал несколько исков к СК «Россия»: компания «Омнилоджикс» требует взыскать со страховщика 106,9 млн р., «Марш-страховые брокеры» − 15,6 млн р. Д. Байдалюк подала заявление о банкротстве компании.

ЗАО «Омнилоджикс» подало иск на выплату по договору страхования гражданской ответственности предприятия перед третьими лицами за хранение и обеспечение сохранности товаров на складах. «Исходя из обстоятельств дела, обязанность по выплате страхового возмещения со стороны ОСАО «Россия» совершенно не очевидна», − заявили АСН в страховой компании. Кроме того, по словам страховщика, «Россия» не получила от предприятия все необходимые для рассмотрения претензии документы. Страховщик полагает, что суд позволит сторонам доказать правоту своей позиции.

Сумма претензии ЗАО «Марш-страховые брокеры» составляет 15,6 млн р. Компания оказала страховщику услуги страхового брокера, но деньги за это так и не получила, сообщили АСН в «Марш-страховые брокеры». Факт оказания услуг подтвержден актами о выполненных работах, подписанными «Россией», говорят в брокерской компании. Комментировать этот иск в «России» отказались.

Дина Байдалюк, подавшая заявление о банкротстве «России», была клиентом компании по автокаско. В ноябре 2010 г. суд удовлетворил ее требования о взыскании с «России» денег за угон машины. «Повторное обращение в суд в августе 2011 г. Байдалюк Д. В. с заявлением о признании компании банкротом, по всей вероятности, связано с невнимательностью страхователя, так как долг со стороны ОСАО «Россия» был погашен в полном объеме в апреле текущего года», − сообщили АСН в «России».

Источник: www.asn-news.ru
 

Обзор DEDALINFO