Мировая федерация страховых посредников (WFII)

Размер текста

Мировая федерация страховых посредников (WFII, World Federation Insurance Intermediaries) представляет интересы страховых агентов и брокеров из более 100 национальных ассоциаций из более чем 80 стран мира.

Формально WFII начало свою деятельность в январе 1999 г. в Вашингтонском Округе Колумбия и представляла интересы более 400 000 профессиональных посредников, которые обращались с огромным количеством предложению по глобальному размещению рисков.

WFII представляет интересы посредников в международных организациях и отношениях, чтобы углубить понимание роли страховых агентов и брокеров в развитии глобальной торговли.

Миссия

Организация WFII была создана для дальнейшего укрепления жизненно важной роли страховых посредников в современной экономике, обеспечивая мощную поддержку для продвижения их интересов на международном уровне.

Цели

WFII дает возможность страховым посредникам выражать единое мнение при взаимодействии с международными организациями и национальными регуляторами, которые затрагивают их бизнес во всем мире.

FII позволяет обмениваться информацией относительно глобальных проблем и целей с учетом мнения национальных ассоциаций страховых посредников.

WFII обеспечивает глобальное лидерство, предлагает решения и координирует действия для продвижения индустрии страховых посредников на международном уровне.

Принципы

Члены WGII полагают, что дальнейшая либерализация рынков страховых посредников во всем мире осуществляется в интересах потребителей, и помощь усиливает экономику всех стран-участниц.

Члены WGII полностью признают конкуренцию во всех сферах реализации продуктов страхования, если она справедлива и работает на всех уровнях деятельности.

Члены WFII работают вместе, чтобы гарантировать одинаковые уровень регуляторной политики на национальных, региональных и международных уровнях.

Члены

Африка

Африканская Ассоциация страховых брокеров, AIBA

Южно-африканская ассоциация финансовых посредников, SAFSIA

Азия/Тихоакеанский регион

Совет международной ассоциации страховых брокеров, CIIBA

Европа

Бюро международной ассоциации страховых посредников, BIPAR

Латинская Америка

Панамериканская конфедерация страховых посредников, COPAPROSE

Северная Америка

Совет агентов и брокеров, CIAB

Независимые страховые агенты и брокеры Америки, IIABA

Ассоциация страховых брокеров Канады, IBAC

Мировая Федерация страховых посредников, являющаяся некоммерческой организацией, зарегистрирована в Бельгии.

Обзор DEDALINFO