Федерация страховых брокеров и финансовых посредников Бельгии (FEBRABEL)

Размер текста
Целью федерации страховых брокеров и финансовых посредников Бельгии (FEBRABEL) состоит в представлении и защите интересов ее членов в отношениях с политическими деятелями, государственными учреждениями и финансовыми группами сектора.
 
Федерация  имеет серьезные многочисленные связи с Министерством экономики, Комиссией  (советом) страховщиков, комиссией банкиров, финансистов и страховых деятелей. Роль федерации не ограничивается только "репрезентативными" функциями. Ее деятельность охватывает широкий спектр функций, поскольку FEBRABEL представляет мнения своих членов, защищает их интересы и реагирует на проблемы, возникающие в рамках профессиональной деятельности.
FEBRABEL не оставляет без внимания случаи, когда некоторые компании действуют в разрез с интересами потребителей и профессии  в целом.
Поскольку наипервейший защитник страхователя (потребителя) – его брокер, то в каждой возникшей ситуации федерация принимает меры по восстановлению справедливости.
 
Орган управления федерации - Совет директоров, собирающийся раз в месяц. Состоит из: президента, 3 вице-президентов, 2 почетных вице-президентов, 6 региональных представителей, секретаря и казначея.
 
Поскольку страховой рынок находится в постоянном движении, важной задачей является работа по его изучению и развитию. Ежегодно FEBRABEL изучает статистические сводки центрального бюро и ассоциации страховщиков, анализирует их и комментирует. Кроме того, ежегодно федерация проводит собственные опросы среди своих членов с целью анализа развития брокерского сектора. Также раз в 2 года проводится опросы среди потребителей страховых услуг с целью оценки качества предоставляемых услуг брокерами и финансовыми посредниками.
 
Роль федерации не должна ограничиваться только защитой интересов, в ее руках развитие будущего этой отрасли, адаптация и разработка новых методов работы. Для обсуждения многочисленных вопросов и задач FEBRABEL организует регулярные встречи своих членов для выработки концепций развития.

Обзор DEDALINFO