Наши публикации

Размер текста
03.09.2004

“Страховой посредник советует”

Новая рубрика в "УкраЇна-BUSINESS " компании "Страховой брокер "Дедал".
Страховой рынок Украины, как никакая другая отрасль финансов, получила свое ускоряющее развитие в последние три года. Среднегодовые темпы роста за этот период составляли 42%. Но, не смотря на такие показатели, рынок страхования в Украине остается слаборазвитым. Услугами страхования пользовались в основном, иностранные инвесторы и международные корпорации. Слабо был развит рынок страхования среди физических лиц. Если раньше услугами страховых компаний пользовались, в основном, хорошо обеспеченные люди, то сейчас сформировавшийся немногочисленный «средний класс» стал приобщаться к страхованию через получение кредитов на покупку недвижимости и автомобилей.
Очень низкими показателями характеризуется развитие страхования жизни. Если в Украине собранные страховые премии по страхованию жизни составляют 0.5% от суммы взносов по всем видам страхования, то в Западных странах это соотношение доходит до 60%.
В целом, в Украине охвачено страхованием не более 10% рисков. В то же время в развитых странах эта цифра доходит до 90%.
Исходя из этого, компания «Дедал», как страховой брокер, видит свою миссию в популяризации страховых знаний среди широких масс населения Украины. Для чего на страницах данной газеты мы планируем организовать такую рубрику, где будем с Вами говорить о различных видах страхования. Вы можете задавать нам вопросы и рекомендовать свои темы для обсуждения, как через газету, так и через сайт в разделе в on-line консультации. Мы постараемся удовлетворить все Ваши интересы. В ближайшем номере мы поговорим о самом популярном виде страхования - автомобильном страховании.
Предлагаемые темы для обсуждения:
1.      Автомобильное страхование: страхование КАСКО, страхование гражданской ответственности, страхование водителя и пассажиров от несчастного случая.
2.      Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средства.
3.      Что такое «Зеленая карта»?
4.      Страхование имущества.
5.      Медицинское страхование.
6.      Особенности страхования автомобилей, продаваемых в кредит.
7.      Ипотечное кредитование: страхование залога, страхование заемщика кредита, титульное страхование.
8.      Страхование грузов.
9.      Накопительное страхование жизни. Что предлагают страховые компании Украины?
10.  Сравнение страховых продуктов. Что изменилось в законодательстве Украины по долгосрочным договорам страхования жизни?
11.  Как выбрать страховую компанию? (Финансовое состояние страховых компаний).
12.  Нужен ли посредник страховому рынку?
Компания «Страховой брокер «Дедал» Ваш надежный помощник, консультант и защитник в сфере страховых услуг. Мы работаем так, чтобы у Вас всегда   присутствовала «Уверенность без проблем!». Гарантия этому - наш 11-летний опыт работы на страховом рынке Украине и лояльность наших клиентов.
 

Обзор DEDALINFO