Новости интернет-партнеров

Размер текста
29.05.2013

Днепропетровская обл. в 2013 г. в два раза увеличит сумму инвестиций в АПК - до 800 млн грн, - Колесников

Днепропетровская область в 2013 г. в два раза увеличит сумму привлеченных в АПК инвестиций - до 800 млн грн. Об этом на пресс-конференции заявил глава Днепропетровской областной государственной администрации Дмитрий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Днепропетровская область является пионером Украины по привлечению инвестиций. В области создано региональное инвестиционное агентство, портфель проектов которого в настоящее время превышает 1,8 млрд долл. В прошлом году в аграрный сектор области было привлечено порядка 400 млн грн и в этом году мы планируем увеличить эту сумму почти в два раза. Днепропетровская область помимо своей промышленной направленности, является еще и аграрным регионом, поэтому аграрный сектор признан в области отдельной отраслью инвестиционного развития", - сказал Колесников.
 
Глава ОГА также подчеркнул, что на 2013 г. в Днепропетровской области уже разработаны инвестиционные проекты по развитию свиноводства, крупного рогатого скота, развитию крупных аграрных предприятий.
 
Так, в IV квартале 2013 г. в пгт. Юбилейное будет введена в эксплуатацию 2-я очередь молочно-производственного комплекса "Екатеринославский" стоимостью 64,38 млн грн Объект рассчитан на 1,5 тыс. коров и позволит дополнительно создать 112 рабочих мест.

Источник: РБК-Украина
Всё по теме: Агробизнес
 

Обзор DEDALINFO