Новости ДедалИнфо

Размер текста
09.06.2005

Страховой брокер – ключевая фигура в реализации автомобилей в кредит

Какие подводные камни подстерегают клиентов при покупке автомобиля в кредит? Официальный дилер понравившегося автомобиля может предложить только определенный банк, с которым он сотрудничает. Рекомендованный дилером банк, который сулит хорошие проценты, заставит Вас страховаться в собственной страховой компании на условиях, не гарантирующих порой выплату страхового возмещения. Почему? Да потому, что страхование залогового имущества, т.е. Вашего автомобиля, дополнительно увеличивают затраты по кредитованию. Следовательно, банки идут на уменьшение тарифа за счет ухудшения условий страхования. Далее, при наступлении страхового события начинаются мытарства клиента по сбору всех справок и документов на выплату страхового возмещения. А если страховая компания отказывает в выплате, то начинаются многомесячные судебные тяжбы. И даже при положительном судебном решении, некоторые страховые компании оспаривают это решение в апелляционном суде, мотивируя это порой тем, что лучше иметь штат хороших юристов, чем тратиться на страховые выплаты. Ну а если автомобиль украдут, или он будет полностью уничтожен, то при некоторых условиях страхования клиент даже может потерять часть своих денег из первого взноса. Но ведь это все прописано в договоре страхования, который клиент порой подписывает, не читая. Интересная ситуация, не правда ли? Клиенты в случае судебных исков обязательно обращаются к адвокату, но игнорируют мнение специалиста в области страхового рынка! Адвокат приходит на помощь, когда беда уже на пороге Вашего дома. Брокер на этапе заключения договора страхования помогает Вам избежать возможной беды и последствий в будущем. Он Ваш помощник и защитник на страховом рынке.
 
Страховой брокер на основании закона о страховании является юридическим лицом и выступает в интересах клиента. Он в силу своей специфики работы становиться ключевой фигурой на рынке продажи автомобилей в кредит и готов брать на себя ответственность за согласование интересов всех сторон кредитной сделки. Итоги последних лет показали, что некоторые банки, констатируя существенное оживление рынка продажи автомобилей в кредит, идут на формализацию кредитного договора и договоров залога с предоставлением страховому брокеру права оформления всех необходимых документов к заседанию кредитного комитет. Брокер также берет на себя обязательства по координации подготовки всех документов для клиента в салоне и оформление страхового полиса, удовлетворяющего требованиям, как банка, так и покупателя.
 
Давайте создадим условия, когда каждый будет профессионально заниматься своим делом. От этого выиграют все участники: и клиенты, и дилеры, и банки, и страховые компании.
 
«Страховой брокер «Дедал» предлагаем к широкой реализации наработанные схемы взаимодействия с рядом дилеров, банков и страховых компаний в интересах клиентов. Тогда не будет обиженных покупателей, которым недоплачивают страховые компании. В нашей практике были случаи, когда страховые компании подводили наших клиентов, и нам приходилось компенсировать ущерб из собственных средств. Лучше потерять материально, чем лишиться доверия клиента. Но с такими страховщиками нам приходилось расставаться. Мы готовы к выполнению таких посреднических функций на финансовом рынке.
 

Обзор DEDALINFO