Почитаем прессу

Размер текста
27.05.2005

Insurance-IT-Club

На страховом рынке Украины создан IT-Клуб
22 апреля 2005 г. IT-специалисты страхового рынка Украины создали клуб Insurance-IT-Club. Сегодня Клуб насчитывает 14 членов — специалистов, занимающихся внедрением информационной системы Insurance Company и имеющих большое влияние на процессы автоматизации на страховом рынке.
Цели Клуба
Члены Клуба обозначили основные его цели.
— Консолидация усилий по информатизации страхового рынка, совершенствование IT-технологий.
— Сотрудничество с зарубежными IT-компаниями, занимающимися автоматизацией страхования.
— Содействие развитию реального страхования путем развития и внедрения компьютерных методов обработки информации, актуарных расчетов, статистической обработки.
— Мониторинг обязательных для страхового рынка требований по отчетности, формированию данных, компьютерной технике, методам информационного взаимодействия; мониторинг методов реализации соответствующих компьютерных программ и баз данных. Информирование участников страхового рынка путем рассылок, публикаций в прессе и официальных писем. Составление экспертных заключений.
— Выработка предложений и рекомендаций по стандартам и подходам информатизации страхового рынка.
— Обеспечение профессионального роста путем доступа к специализированной информации, общения с коллегами и сотрудничества Клуба со страховыми компаниями.
— Взаимопомощь и поддержка Клуба, обеспечение гарантий трудоустройства и работы в области внедрения и сопровождения Insurance Company.
— Оказание услуг по подбору кадров для страховых компаний. Предоставление письменных рекомендаций.
— Помощь Клуба в решении проблем автоматизации. Выработка рекомендаций. Коллективное обсуждение и принятие решений по возникающим проблемам.
— Доступ к информации по системам автоматизации страхования и опыту внедрений.
— Удовлетворение потребности в общении с коллегами.
Планы Клуба
В мае члены Клуба намерены провести первое заседание, на котором планируется избрать правление, утвердить порядок проведения заседаний, а также положение о полном и ассоциированном членстве и порядок приема новых членов, создать рабочие группы по направлениям и избрать руководителей рабочих групп.
Из Соглашения
о Insurance-IT-Club
Членом Клуба может стать любой человек, независимо от пола, национальности, вероисповедания, социального положения и гражданства, который занимается автоматизацией страхования с использованием InsCom и разделяет ее идеологию, а также разделяет идеологию, цели и задачи Клуба.
Никто в Клубе не имеет права навязывать свое мнение, убеждения и принципы, кроме правил и обязанностей, изложенных в этом соглашении или принятых на общем собрании Клуба. Во всех мероприятиях Клуба каждый из членов должен руководствоваться только командным духом и общими интересами всей команды, а не личными амбициями и планами. Это является главным и неизменным правилом Клуба.
Член Клуба обязан:
— Принимать активное участие в деятельности Клуба и его акциях.
— Соблюдать организационные мероприятия при внедрении InsCom.
— Популяризировать деятельность Клуба и информационной системы InsCom.
Полные члены Клуба:
— Боровик Н. («Лидер»)
— Гордиенко С. (участие в проектах СГ «ТАС», «ТАС-Капитал», «Арма», «Гелиос», «ПРОСТО-страхование») Желтов А. («Алькона»)
— Ковалев А. («Европейский страховой альянс»)
— Круковская В. (UTICO)
— Любашенко И. (UIIS)
— Плохенко В. («Провита»)
— Савельев И. (участие в проектах СК «Кредо-Классик» и «Трансмагистрать»)
— Соколов В. («Эталон»)
— Штельмах А. (СГ «ТАС»)
— Чаун А. («Топливно-энергетическая страховая компания»)
 

Обзор DEDALINFO