Рейтинги страховых компаний

Размер текста
24.09.2007

РОСНО Украина получила наивысшую оценку финансовой устойчивости Ааа

Рейтинговый центр информационной группы «Эксперт Украина» присвоил наивысший рейтинг финансовой устойчивости, надежности и открытости СК «РОСНО Украина». Компания, как и в прошлом году,  получила наивысшую оценку Ааа.

В этом году РА «Эксперт - Рейтинг» анализировал не только финансовое состояние, но и уровень деловой активности компаний. Комплексная оценка дает возможность более глубокого анализа финансового состояния компании. Рейтинг показал, что РОСНО Украина обладает высокой вероятностью своевременного выполнения всех текущих финансовых обязательств и высоким уровнем платежеспособности.

В группу наиболее открытых (прозрачных) компаний рискового сегмента (группа А) вошло 37 страховщиков, однако менее половины их них получили наивысшую оценку устойчивости.

«Появление и успешная деятельность прозрачных и открытых компаний особенно важны для рынка Украины, которому присущ высокий уровень недоверия потребителей к страховщикам в целом. Признание нас как финансово устойчивой, надежной и открытой страховой компании, показывает, что РОСНО Украина нацелена на ведение прозрачного бизнеса и абсолютного выполнения всех взятых на себя обязательств, что полностью соответствует основным ценностям и стратегическим направлениям деятельности компании», – отметил Павел Литвин, и.о. генерального директора СК «РОСНО Украина».

 

Обзор DEDALINFO