Новости интернет-партнеров

Размер текста
06.03.2014
В рамках Женевского автосалона 2014 Citroen представил три разноплановые новинки.
В рамках Женевского автосалона 2014 Citroen представил три разноплановые новинки.

Citroen на Женевском автосалоне удивил разнообразием (ФОТО)

Тройной удар Citroen. В ходе Женевского автосалона 2014 французский автопроизводитель провел сразу три премьеры. Стенд Citroen украсил новый кроссовер Citroen C4 Cactus, ситикар C1 и универсал с повышенными внедорожными характеристиками C5 CrossTour, передает NewsOboz.org со ссылкой на autocentre.ua.

Как видно, все три новичка довольно разношерстные и каждый интересен по-своему, но, пожалуй, «звездой» стенда все же является Citroen C4 Cactus. Этот автомобиль призван полностью изменить восприятие мейнстрим-моделей французского бренда. Обладая ярким и выразительным стилем C4 Cactus, а также довольно солидным арсеналом технологических «наворотов», этот автомобиль метит отнюдь не в премиум. Даже совсем наоборот. Новый C4 Cactus должен стать бюджетной моделью, которая привлечет в салоны бренда массового покупателя.

Еще одним дебютантом Женевы, носящим шевроны Citroen, стал ситикар C1 нового поколения. Как и его предшественник, он построен на одной платформе с Toyota Aygo и Peugeot 108 (в прошлом 107) и выпускаться он будет на том же заводе, что и его «собратья». Автомобиль приобрел новый неординарный дизайн, а также, в отличие от прошлой модели, будет предлагаться в версии с тканевой складной крышей.

Наконец, последним новичком Citroen в Швейцарии стал C5 CrossTour. Внедорожный характер данной модели подчеркивается не только его внешностью. Автомобиль может похвастаться подвеской Hydractive III+, которая позволяет контролировать дорожный просвет в зависимости от скорости и способна адаптироваться к профилю дороги.

Источник: NewsOboz
 

Обзор DEDALINFO