Страховой брокер

Размер текста
06.09.2006

Willis получила разрешение на взимание денежного вознаграждения со страховщиков

Willis Group Holdings Ltd. сообщила 1 сентября о достижении соглашения с генеральным прокурором штата Нью-Йорк Элиотом Спитцером и Нью-Йоркским страховым комиссаром Говардом Миллсом, позволяющего брокеру принимать от страховщиков дополнительные комиссионные, основанные на прибыли, когда брокер выступает в качестве агента-генерального управляющего.
Данное соглашение вносит изменения в соглашение об урегулировании с нью-йоркскими властями от апреля 2005 г., в соответствии с которым компания согласилась сократить сбор со страховщиков зависящих комиссионных вознаграждений. Практика взимания зависящих комиссионных вознаграждений, по мнению властей, создавала конфликт интересов с покупателями, которые оплачивали услуги Willis.
Ранее аналогичное соглашение было достигнуто с Marsh Inc.
"Выступая в качестве агента-генерального управляющего, мы представляем интересы страховой компании, так что, данная поправка согласуется с нашей политикой взимания вознаграждения с клиента," - говорится в заявлении председателя совета директоров и главы правления Willis Джо ПЛУМЕРИ.
Нью-йоркская Marsh Inc. достигла аналогичного соглашения с властями штата в прошлом месяце. Чикагская Aon Corp. также намерена внести аналогичные поправки в свое соглашение с властями Нью-Йорка и других штатов, по словам представителя компании.
 

Обзор DEDALINFO