Новости интернет-партнеров

Размер текста
05.09.2014

Временный администратор отчитался о работе СК «Гарантия»

Временный администратор СОсДО «Гарантия» Роман Игнатович сообщил, что с апреля 2014 года в компании было оформлено около 4000 незарегистрированных полисов ОСАГО.

С 11 июля по 11 августа 2014 года в страховой компании была проведена инвентаризация активов и обязательств. В частности, во время ревизии договоров страхования были обнаружены невнесенные в базу 1С оформленные полисы ОСАГО. «В ходе проверки выяснилось, что начиная с апреля 2014 года было оформлено около 4000 незарегистрированных полисов, — сообщил временный администратор Роман Игнатович. — Поэтому с целью защиты интересов потребителей мы, прежде всего, оперативно обеспечили внесения информации о заключенных полисах компании в централизованную базу МТСБУ».

Кроме этого, временной администрацией была осуществлена проверка достаточности активов, которыми представлены страховые резервы, и проверка соблюдения условий платежеспособности страховщика. Также были пересмотрены условия договоров аренды и обеспечено проведение оценки активов страховщика. «Временной администрации удалось выиграть судебный иск и снять арест на депозитный счет, на котором размещены денежные средства в размере 5,106 млн. грн., с учетом процентов», - говорится в информации Нацкомфинуслуг.

В ближайшее время в компании будет проведен аудит для определения реального финансового состояния компании.

Виктория Руденко

Источник: FinMaidan
 

Обзор DEDALINFO