Новости ДедалИнфо

Размер текста
05.04.2013

"Гораздо легче обманывать других, чем обманывать себя самого" *)

После нашей публикации, 18 марта мы получили требование немедленно снять ее с сайта. Мы не смогли по ряду обстоятельств своевременно отреагировать на это требование. Оно выдержано в духе прямых угроз, без какой-либо попыток объяснить положение в компании. Поэтому мы решили дать разъяснение нашим оппонентам по поводу их высказываний в этом письме.

На нашем сайте нет никаких отзывов и комментариев по поводу данной публикации, о которых упоминается в письме-требовании. Никто не отреагировал на нее и не оставил свой комментарий или отзыв.

Теперь по тексту самой публикации, в котором, как утверждается нашими оппонентами, представленная информация "недостоверная" и не "подтвержденная". Если нужно привести мобильный телефон Ирины, агента этой страховой компании, которая предлагала скидку 30%, то мы можем это сделать публично. Однако не хотелось бы. Мы можем передать ее координаты руководству, если бы оно обратилось к нам с такой просьбой и если бы хотело навести порядок в этом вопросе. Разговор с агентом был тоже не из лицеприятных, очень грубым и нетерпимым со стороны агента. Не будем утруждать нюансами этого разговора наших читателей.

Утверждение, что компания работает стабильно на рынке, также не имеет под собой основания. Как тогда объяснить, что регулятор в декабре 2009 года уже приостанавливал действие лицензии по ОСАГО? Об этом было написано в двух еженедельниках: "Деловая столица", и "Комментарии". Почему же тогда руководство этой компании не опротестовывало эти публикации?

Компания, которая хочет завоевывать авторитет на рынке, должна быть прозрачной для своих клиентов. Но финансовые показатели по этой компании никому не известны. Они не публикуются в отраслевом журнале, также их нет и на сайте самой компании. Единственная информация об этом страховщике есть в рейтинге самого Моторно-транспортного страхового бюро Украины. Может они не согласны с данным рейтингом объединения страховщиков, где из трех показателей по двум у них самые низкие рейтинги? Почему же руководство компании не возмущалось и не предъявляло претензии к руководству Моторного Бюро? Мы ведь только сослались на этот рейтинг, который был доступен для обзора всем желающим.

А угрозы, думаю, здесь ни к чему. Лучше бы исправляли свое положение на рынке силами руководства компании. А то может получиться, как с "Украинской экологической страховой компанией", "ИнтерТрансПолисом", "Райпом" и другими компаниями, о которых мы тоже писали на нашем сайте. Кстати, последняя из упомянутых здесь компаний подала на нас в суд, проиграла его, а потом материалы по этому страховщику передали в соответствующие органы за мошенничество.

"Есть две одинаковые удобные позиции: либо верить во все, либо во всем сомневаться; то и другое избавляет от необходимости думать". Вот на этом высказывании Анри Пуанкаре мы и хотели бы закончим нашу дискуссию на эту тему.

*) Марсель Жуандо, франц. писатель

Источник: Дедал Инфо
 

Обзор DEDALINFO