Великолепный нетворкинг. Что нужно знать, делать и говорить, чтобы построить блестящую сеть деловых контактов

Размер текста

Всем известна старая поговорка "Знание - сила", но мы часто забываем, что то, кого ты знаешь, намного важнее того, что ты знаешь.
Связи и отношения могут иметь решающее значение в вашем бизнесе, поэтому развитие сети контактов является одним из важнейших аспектов предпринимательства.


Эта книга посвящена направлению в экономике, чрезвычайно популярному за рубежом, - нетворкингу, или науке о том, как находить необходимые, полезные для бизнеса социальные связи.


Стивен Д'Суза обучит вас навыкам настоящего нетворкера: вы узнаете, как заводить нужные знакомства, как успешно формировать и сохранять свою сеть контактов, как пользоваться нетворкинговыми связями.


Также автор делится психологическими приемами, позволяющими умело вести светскую беседу, поддерживать связь с другими людьми и расширять свой круг общения. Он убежден: научиться этому может каждый!


Итак, что же такое нетворкинг на самом деле?


Ниже представлены некоторые мнения разных людей по поводу того, чем является нетворкинг, и, что более важно, какие цели он преследует.


Хороший нетворкинг заключается в подчинении большинства своих знакомых интересам обоюдной выгоды.


Кэрол Стоун, журналистка и королева нетворкинга
Нетворкинг подобен путешествию в автомобиле. Сотрудничество с попутчиками ради достижения общей цели и получения УДОВОЛЬСТВИЯ от поездки.


Мартин Бергер, аспирант
Нетворкинг — это грамотное использование связей с другими людьми.


Саймон Джонс, бизнес-анапитик
Для меня нетворкинг связан с развитием деловой репутации и созданием прочной сети контактов, которой впоследствии вы сможете воспользоваться.


Мелвин Де Фрайтас, управляющий директор
Нетворкинг — это способ получения желаемого.


Арти Пател, менеджер по продажам
И хотя все вышеозначенное является разными взглядами на один и тот же предмет, прослеживается несколько общих моментов.



  • Нетворкинг — это связи, то есть люди, располагающие определенными связями. Для описания этой группы людей я использую слово «община».

  • Нетворкинг — это не только инструмент поддержки, но и источник помощи в достижении ваших целей — получении вами желаемого.

  • Нетворкинг способен улучшить качество вашей жизни и качество жизни других людей.

  • Нетворкинг — это действие, что говорит о его динамичной сущности. Сеть контактов предрасположена к росту, но она может и сокращаться в отсутствие должной заботы о ее состоянии.


ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ


Нетворкинг - это искусство создания взаимоотношений, способствующих достижению целей отдельными личностями и всей общиной в целом.

Стивен Д’Суза
Цена: 3 грн.