Страховой брокер

Размер текста
01.11.2007

Страховой брокер Hilb Rogal & Hobbs по итогам 9 месяцев увеличил свой оборот на 10,9%

Общие доходы международной брокерской компании Hilb Rogal & Hobbs Company за первые девять месяцев текущего года составили 593,8 млн. долл., на 10,9% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Комиссии, собранные брокером в рассматриваемый период, достигли 578,6 млн. долл., увеличившись по сравнению с январем-сентябрем 2006 г. на 10,9%. Чистая прибыль возросла на 2,2% и достигла 67,1 млн. долл. Чистая операционная прибыль составила 62,3 млн. долл., на 2,2% меньше, чем в прошлом году.

Общие операционные расходы за первые девять месяцев текущего года достигли 485,393 млн. долл., превысив показатель за январь-сентябрь 2006 г. на 11,8%.

Общие активы компании на конец рассматриваемого периода составили 1,668 млрд. долл., на 13,8% больше, чем по состоянию на 31 декабря 2006 г. Акционерный капитал на 30 сентября 2007 г. достиг 689,619 млн. долл., увеличившись на 12,5%.

Рост доходов обусловлен поглощениями, прибылями от новых договоров, а также увеличением комиссий по квотным договорам. Отрицательным фактором стало снижение тарифов на страхование имущества и ответственности.

Поглощения по-прежнему являются основой стратегии роста Hilb Rogal & Hobbs. В течение третьего квартала текущего года компания объявила о четырех сделках поглощения. Ожидаемый годовой доход от бизнеса, приобретенного в июле-сентябре 2007 г., превышает 85 млн. долл.

По словам президента компании Майкла Кроули (F. Michael Crowley), в течение третьего квартала компания трансформировала ряд долгосрочных целей в высокоприоритетные задачи, требующие немедленного решения. Агрессивная стратегия компании направлена на сокращение расходов и улучшение эффективности бизнеса посредством закрытия убыточных офисов, на оптимизацию IT-поддержки, управления и материально-технического снабжения, а также на лидерство и увеличение продаж. Осуществление вышеназванных планов, по словам президента компании, поможет преодолеть условия «смягчающегося» рынка и достичь основных целей стратегической программы, намеченной на следующие пять лет.

Hilb Rogal & Hobbs Company – международная брокерская компания, осуществляющая посреднические услуги в области страхования и управления рисками. Компания, штаб-квартира которой расположена в Ричмонде (штат Виргиния, США), занимает восьмое место на рынке брокерских услуг в США. Hilb Rogal & Hobbs насчитывает около 120 офисов в США и в других странах мира. Компания работает с корпоративными и частными клиентами и предлагает решения в сегментах страхования имущества, ответственности, корпоративных социальных программ, а также специализированных рисков.

 

Обзор DEDALINFO