Новости интернет-партнеров

Размер текста
11.12.2007

Общий объем сделок по M&A с участием европейских компаний достиг $1,9 трлн., что повлияло на рост их акций

В пользу роста котировок ценных бумаг финансовых компаний играет тот факт, что стратегические инвесторы считают стоимость многих акций привлекательной для покупки, что является очень хорошим знаком для рынка.

Как передают аналитики K2Kapital.com, оптимизма инвесторам добавили и обновленные данные по активности в секторе слияний и поглощений. По подсчетам экспертов, общий объем сделок по слиянию и поглощению с участием европейских компаний достиг $1,9 трлн. Это намного выше объема таких сделок за весь 2006 г., которые был равен $1,6 трлн.

Неплохой рост продемонстрировали акции компании Munich Re, которые подорожали на 5,2% до 131,60 евро после того, как стало известно о том, что шведская инвестиционная компания Cevian, владеющая пакетами акций Volvo AV и TeliaSonera AB, приобрела 3% акций Munich Re.

За ней подтянулись акции и других страховых компаний. Бумаги Allianz SE (AZ), крупнейшей страховой компании в Европе, выросли на 2,7% до 143,75 евро.

Ценные бумаги Old Mutual Plc, третьей крупнейшей страховой компании в Великобритании, поднялись на 3,3% до 170,3 пенса.

 

Обзор DEDALINFO