Новости интернет-партнеров

Экономика Украины стремительно сокращается
Несмотря на рекордный урожай, спад в экономике усиливается. По данным Госстата реальный ВВП по сравнению с III кварталом прошлого года сократился на 1,5%. При этом в первом квартале падение составило 1,1%, а во втором — 1,3%. Таким образом, рецессия экономики Украины длится уже пятый квартал подряд, сообщает «Коммерсант».
Надежды на возобновление экономического роста исчезли в сентябре. «Мы так и не увидели восстановления мировых цен на металл, а сельское хозяйство, до сих пор сдерживавшее общий спад, в сентябре усугубило его»,— говорит исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. По итогам девяти месяцев падение промышленного производства сохранилось на уровне 5,2%, а темпы роста сельского хозяйства упали с 13,3% до 3% из-за неблагоприятных погодных условий .
«Ситуация не улучшается, поэтому роста в IV квартале может и не произойти. В таком случае годовой спад экономики составит 0,8-1%»,— ожидает руководитель аналитического департамента SP Advisors Виталий Ваврищук.
Источник: Личный счетМатериалы по теме:
Обзор DEDALINFO
-
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.