Рейтинги страховых компаний
14.03.2007
Предполагаемому дебютному выпуску облигаций Львова объемом присвоены предварительные рейтинги: «B+»
Standard & Poor's присвоило предварительные кредитные рейтинги: рейтинг по обязательствам в национальной валюте «B+» и рейтинг по украинской шкале «uaA+» предполагаемому дебютному выпуску приоритетных необеспеченных облигаций города Львова (рейтинг по международной шкале: B+/Стабильный/—; рейтинг по украинской шкале: uaA+). Объем выпуска — 92 млн гривен (около 18 млн долл.) Окончательный рейтинг будет присвоен после получения полной документации по облигациям, в том числе всех необходимых разрешений.
Выпуск будет состоять из двух серий — в 50 и 42 млн гривен, с ежеквартальными купонными платежами менее 12% годовых и пятилетним сроком обращения. Первую серию планируется разместить в июне или июле 2007 г., размещение второй серии планируется в ближайшей перспективе.
«Рейтинги облигаций аналогичны рейтингам города, отражающим низкую финансовую гибкость, высокие потребности в финансировании инфраструктуры и давление со стороны текущих расходов, а также низкий уровень благосостояния», — отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Борис Копейкин.
Уровень рейтингов поддерживается скромными планами города по наращиванию долга и умеренными, но стабильными финансовыми показателями. Быстрое экономическое развитие города в связи с его положением как одного из центров Западной Украины — хотя и с невысокого уровня — также оказывает позитивное влияние на рейтинг.
Обзор DEDALINFO
-
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.