Рейтинговые агентства
S&P понизило рейтинг Крыма до дефолтного «D»
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма с «CCC» до дефолтного уровня «D». Об этом говорится в сообщении агенства.
Причиной послужил просроченный 21 марта купонный платеж на сумму 4,8 млн грн по облигациям, выпущенным на 133 млн грн.
Представители крымской власти уведомили S&P, что имеют достаточно средств для совершения платежа и подали документы Государственной казначейской службе Украины, однако она платеж не осуществила.
«Учитывая пропущенный платеж, мы считаем, что крымское правительство в настоящее время не в состоянии платить по своим долговым обязательствам», — отмечает S&P.
Агентство также уточняет, что понизило рейтинг Крыма по национальной шкале с «uaB-» до «D» и отозвало оба рейтинга по просьбе эмитента.
Как сообщалось, украинское правительство ранее заявило, что власти Крыма с 17 марта нарушили связь Государственной казначейской службы с полуостровом, что сделало невозможным как получение доходов из автономии, так и перечисление ей платежей из бюджета.
Источник: Интерфакс-Украина
Обзор DEDALINFO
-
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.