Происшествия
На шахте "Северная" в Макеевке вечером произошла авария, сообщается о 6 жертвах
Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, выброс газо-воздушной смеси произошел около 20:47. Во время аварии в шахте находились 88 человек.
"Шестеро горняков, по предварительным данным, смертельно травмированы. Еще пятеро шахтеров обратились за помощью в медпункт предприятия. Они будут доставлены в областной ожоговый центр и другие лечебные учреждения",- говорится в сообщении.
В настоящее время на шахте работают отделения военизированной горно-спасательной службы. На место выехал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.
Также создана правительственная комиссия для расследования причин аварии, которую возглавил и.о. вице-премьера Юрий Бойко, который, по данным облгосадминистрации, во вторник утром вылетает в Донецк.
Материалы по теме:
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Обрушение моста в Балтиморе может привести к крупнейшим убыткам в морском страховании









































































































































































































































