Новости интернет-партнеров

Размер текста
19.08.2014

Компании по страхованию жизни собрали меньше премий

В Лиге страховых организаций Украины (ЛСОУ) заявляют об уменьшении собранных страховых премий компаниями по страхованию жизни, которые являются членами проекта ЛСОУ «Открытое страхование». В январе-июне объем платежей 12 страховщиков снизился на 15% - до 515,9 млн грн по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Снижения выплат зафиксировано по договорам страхования пожизненной пенсии, риска наступления инвалидности или смерти участника НПФ (-6,9%, до 381 тыс. грн) и по иным договорам страхования жизни, к которым относятся и договора страхования банковских заемщиков (-33%, до 278 млн грн).

Выросли выплаты по договорам страхования, которыми предусмотрено достижение застрахованным определенного договором пенсионного возраста (+12%, до 13,3 млн грн) и по договорам страхования жизни исключительно на случай смерти (+6%, до 4,7%).

Размер страховых выплат страховщиков-участников проекта по итогам 6 месяцев текущего года составил 49,1 млн грн.

Всего в 12 компаниях застраховано 1,7 млн граждан. За шесть месяцев было заключено 307 тыс. договоров страхования.

По данным ЛСОУ, активы 12 компаний-членов проекта по состоянию на 1 июля составили 3,9 млрд грн, что на 20% больше, чем на аналогичную дату прошлого года, а капитал участников проекта составил - 391,4 млн грн.

Виктория Руденко

Источник: finmaidan
Всё по теме: Страхование жизни
 

Обзор DEDALINFO