Новости интернет-партнеров
19.11.2013
Фото: megalife.com.ua

Ущерб от природных катастроф почти достиг $4 трлн
Совокупный ущерб от природных катастроф за 1980-2012 гг. составил около $3,8 трлн, при этом 74% ($2,8 трлн) этого показателя пришлось на экстремальные погодные явления. Об этом говорится в докладе Всемирного банка, представленном на конференции ООН по климату.
Эксперты банка отмечают, что если в 1980-х годах средняя сумма ущерба составляла около $50 млрд в год, в последнее десятилетие ежегодные потери приближались к $200 млрд. При этом с самыми масштабными потерями сталкиваются небольшие развивающиеся страны, наименее способные справиться с ними самостоятельно.
Всемирный банк подчеркивает важность адаптации к изменению климата и создания соответствующей инфраструктуры, например, систем раннего оповещения, внедрение которых в среднем приносит в 4-36 раз большую выгоду по сравнению с начальными затратами на них.
Источник: РИА Новости
Всё по теме: Природные катастрофы
Обзор DEDALINFO
-
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.