Новости интернет-партнеров

Размер текста
19.07.2020
Рейтинг страховых брокеров
Рейтинг страховых брокеров

Marsh & McLennan остается лучшим страховым брокером

По данным рейтингового агентства AM Best, компания Marsh & McLennan (MMC) считается крупнейшим глобальным брокером в мире по общему годовому доходу за 2019 год.

Общий доход MMC в 2019 году по сравнению с предудущим годом увеличился с 14,95 млрд долларов до 17 млрд долларов. После приобретения Jardine Lloyd Thompson Group (JLT) в 2019 году, компания закрепила свое первое место в рейтинге лучших мировых страховых брокеров, согласно Best's Review. Marsh отметил, что сделка с JLT стала крупнейшей в истории компании и расширила бизнес в Великобритании, Австралии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке. MMC завершила сделку по приобретению JLT за 5,6 млрд долларов в апреле 2019 года.

Бпокер Aon, занявший второе место, в прошлом году получил общий доход в 11 миллиардов долларов. Приобретение Willis Towers Watson, хотя и является блокбастером, но не повлияло на рейтинг, поскольку было объявлено в этом году. После завершения объединения с Willis Towers Watson страховой брокер Aon сможет претендовать на первое место.

В пятерку лидеров, которые также сохранили свои позиции с прошлого года, входят Willis Towers Watson (9,04 млрд долларов), Arthur J. Gallagher (7 млрд долларов) и Hub International (2,4 млрд долларов).

Большинство оставшихся брокеров поднялись как минимум на одну ступеньку из-за того, что брокер JLT вошел в состав MMC.

После своего последнего появления в рейтинге 2017 года Fanhua вернулся на 20-е место. Китайский брокер дебютировал в рейтинге 2009 года как CNInsure. Изменение названия на Fanhua произошло в 2016 году. 


ТОП 20 брокерских компаний мира.
1. Marsh & McLennan
2. Aon
3. Willis Towers Watson
4. Arthur J. Gallagher
5. Hub International
6. Brown & Brown
7. Truist Insurance Holdings
8. Lockton
9. Acrisure
10. USI Insurance Services
11. Alliant Insurance Services
12. NFP Corp
13. AssuredPartners
14 AmWINS Group
15  CBIZ 
16  Hyperion Insurance Group
17. The Ardonagh Group
18. EPIC Insurance Brokers & Consultants
19. AmeriTrust Group 
20. Fanhua

Источник: Asia Insurance Review
 

Обзор DEDALINFO