Почитаем прессу

Размер текста
29.10.2012

Страховым компаниям выписали санкций на 700 тыс. гривен

В 2012 году Нацкомфинуслуг применила почти 100 санкций к страховым компаниям на сумму 700 тыс. гривен.

"Департаментом страхового регулирования и надзора Нацкомфинуслуг в 2012 году до октября проведены десятки проверок. Приняты решения о применении почти 100 штрафных санкций за нарушения законодательства для оплаты штрафов в государственный бюджет на общую сумму около 700 000 гривен", — сообщили в комиссии.
 
При этом там отметили позитивную тенденцию роста страховых выплат физическим лицам. За первое полугодие их объем составил 1,35 млрд. гривен. (51% от общих валовых выплат), что на 24,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года.
 
Для более эффективного регулирования рынков в Нацкомфинуслуг считают необходимым ввести так называемые платежи надзора, которые уплачивают участники финансовых рынков для обеспечения деятельности регулятора. "Вопрос о подобном подходе финансирования регулятора будет предложен в рамках инициатив Нацкомфинуслуг", — отмечают в ведомстве.

Источник: Дело
 

Обзор DEDALINFO