Рейтинговые агентства

Fitch: ликвидность у компаний с развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки остается неустойчивой
Fitch Ratings-Лондон-01 декабря 2011 г. Fitch Ratings отмечает, что многие компании с развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки, включая Россию, Казахстан и Украину, прошли через кризис ликвидности, наблюдавшийся в последние 2-3 года, отчасти благодаря финансированию от местных банков, которое поддерживалось государством.
В то же время, как и предыдущие исследования ликвидности, отчет Fitch за 2011 г. отмечает уязвимую структуру ликвидности у компаний с развивающихся рынков в форме отзывного банковского финансирования и краткосрочного долга, привлеченного на рынках облигаций или от банков. Компании с международным бизнесом все больше используют более долгосрочное безотзывное банковское финансирование, хотя оно иногда является обеспеченным.
В отчете рассматриваются относительные позиции по странам и по секторам, которые, как ожидается, будут подвергаться растущему давлению, по мере того как фактор «домашнего» рынка будет играть более важную роль при принятии решений о международном банковском кредитовании.
Обзор DEDALINFO
-
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.