Новости интернет-партнеров

Размер текста
30.05.2011

В Армении ОСАГО привело к росту количества зафиксированных ДТП

За первые 4 месяца 2011 года количество зафиксированных дорожно-транспортных происшествий в Армении возросло на 74 случая - 574 ДТП. Как сообщил на пресс-конференции 26 мая начальник ДПС дорожной полиции Армении Норик Саркисян, рост ДТП связан с внедрением обязательного страхования.

"Если ранее при мелких ДТП водители избегали полиции и договаривались между собой, то в настоящее время в связи с ОСАГО фиксируется каждое незначительное нарушение", - отметил он. Возросло и количество раненных на 138 - 832 человек, что также связано с ОСАГО. Взамен снизилось количество смертей на 27 человек - всего погибло 60 человек.

Основная причина ДТП за отмеченный период - превышение скорости и недисциплинированные пешеходы, сообщил Саркисян. Он также сообщил, что в ближайшее время планируется установка на дорогах систем видеонаблюдения.

 

Обзор DEDALINFO