Новости интернет-партнеров
AIG зафиксировал прибыль второй квартал подряд
Чистая прибыль компании в третьем квартале 2009 года составила $455 млн, или 68 центов на акцию, по сравнению с чистым убытком в $24,5 млрд за аналогичный период прошлого года.
Операционная прибыль AIG, не учитывающая результаты от инвестиционной деятельности, составила $2,85 на акцию, превысив средний прогноз экспертов на уровне $2,39 на акцию.
Реализованные убытки компании от инвестиционной деятельности сократились до $1,8 млрд с $15,1 млрд годом ранее. Объем премий AIG в сфере страхования собственности и от несчастного случая сократился на 13%, в сфере страхования жизни – снизился на 16%, до $7,85 млрд.
Продажи подразделения страхования собственности и от несчастного случая, которое, в частности, осуществляет страхование коммерческой собственности, корпоративных бондов и самолетов, сократились в третьем квартале до $8,1 млрд из-за падения спроса в условиях рецессии.
Расходы AIG на урегулирование исков, связанных с ущербом от катастроф, в третьем квартале сократились до $55 млн с $1,3 млрд годом ранее.
Стоимость акций AIG в ходе электронных торгов в пятницу снизилась на $2,6 (6,6%) – до $36,68. С начала 2009 года бумаги компании подорожали на 25%.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































