Новости интернет-партнеров
Правительство проводит антикризисные мероприятия для поддержки аграриев - Ю.Тимошенко
Правительство начало внедрять антикризисные мероприятия для поддержки аграриев. Об этом 17 марта в Харькове заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
По ее словам, сейчас активно работает Аграрный фонд, в который заложено 3,5 млрд.грн. на закупку зерна прошлого и будущего урожаев. Она сообщила, что все аграрии, желающие продать зерно любого класса, включая кукурузу и ячмень, могут звонить по определенному телефону и предлагать свои заявки. Премьер подчеркнула, что зерно будет закупаться государством по рыночным ценам.
Также Ю.Тимошенко сообщила, что в ближайшее время фермерским хозяйствам будет выделено 500 млн.грн. По словам премьера, это не кредитные средства, эти деньги направляются для усиления работы украинских фермеров. Еще 400 млн.грн. направлены лизинговому фонду для закупки отечественной техники. Уже начались закупки первых партий техники, и в дальнейшем они коснутся всех отечественных производителей сельскохозяйственной техники, подчеркнула премьер.
Яна Тертышная
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































