Новости интернет-партнеров
Dubai Holding (ОАЭ) создает страховщика, который будет принимать риски стран Персидского залива, Ближнего Востока, Африки и Каза
Филиал правительственной инвестиционной компании Dubai Holding, занимающийся финансовыми услугами Dubai Group (ОАЭ) планирует в декабре 2008 г. открыть страховую компанию, деятельность которой будет охватывать как страны Персидского залива, так и Ближний Восток, Северную Африку и Казахстан, - передает K2Kapital.com.
Страховая деятельность в этом регионе, по сравнению с другими развитыми регионами, предоставляет многие возможности, так как этот сегмент рынка не насыщен конкуренцией, и потенциальные клиенты не только хотят расширить свои страховые полисы, но и получить новое страховое покрытие.
Инвестор планирует вложить в проект на первоначальном этапе $1,5 млрд. 24 банка Ближнего Востока, Европы и Азии уже согласились участвовать в проекте.
Как сообщал ранее forINSURER, в мае 2008 года Dubai Group открыл крупнейшую в мире Исламскую перестраховочную компанию с капиталом в $272,48 млн.
Новая компания ACR ReTakaful Holdings является совместным предприятием Dubai Group, малазийской инвестиционной группы Khazanah Nasional и сингапурской Asia Capital Reinsurance (ACR). Сделка была реализована через филиал Dubai Group – Dubai Banking Group, инвестиционную компанию, работающую по законам Шариата.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































