Новости интернет-партнеров

Размер текста
18.08.2008

ЛСОУ создала рабочую подгруппу по подготовке предложений страховщиков в проекты законов по ЕВРО-2012

Согласно сообщению Лиги, такое решение было принято на заседании рабочей группы ЛСОУ по взаимодействию страховщиков в рамках ЕВРО-2012.

Лига отмечает, что в процессе обсуждения проектов, подготовленных Национальным агентством Украины по подготовке к ЕВРО-2012, участники группы пришли к выводу, что в предложенных документах вопросы страхования выписаны недостаточно конкретно, есть сложности с понятийной базой и определенные противоречия с действующим законодательством.

Страховщики подчеркнули, что для привлечения инвестиций необходимо создать систему работы по принципу "единого окна", где обязательным условием должна стать четко сформулированная и понятная нормативно-правовая база, гарантирующая полную и всестороннюю страховую защиту капиталовложений на всех этапах реализации проектов.

ЛСОУ отмечает, что, для предотвращения создания правовой коллизии решено собрать предложения страховых компаний и обобщить их на ближайшем заседании рабочей подгруппы ЛСОУ.

Рабочая группа ЛСОУ по вопросам взаимодействия страховщиков в рамках ЕВРО-2012 была создана в мае 2008г. в результате договоренностей о совместных действиях между ЛСОУ и Национальным агентством по организации и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

 

Обзор DEDALINFO