Новости интернет-партнеров
Сергей Абалакин назначен на должность операционного директора Allianz
Сергей Абалакин родился в 1972 году в Норильске, Красноярский край, Россия. В 1995 году получил первое высшее образование, закончив Донбасский горно-металлургический институт в Алчевске по специальности «Автоматизация промышленных процессов». В 1996 году получил диплом экономиста Международной академии маркетинга и менеджмента в Москве. В 2000 году закончил Московскую Финансовую академию при правительстве РФ, где учился по специальности «Финансы и кредит», специализация «Страхование».
Карьера господина Абалакина в страховании началась в СК «Интеррос-Согласие» (Москва), где с 1996 по 2001 гг. он занимался разработкой проектов по накопительному страхованию жизни, ведением переговоров и заключением договоров, а также развитием региональной сети компании. В ноябре 2001г. Сергей пришел на должность главного специалиста отдела страхования автотранспорта СК «Согласие» (Москва), где проработал до мая 2003 г., завершив карьеру в этой компании на позиции советника дирекции обязательного страхования гражданской ответственности. С мая 2003 по май 2008 года г-н Абалакин работал в головном офисе РОСНО в Москве, пройдя профессиональный путь от специалиста отдела ОСАГО до директора Департамента страхования автотранспорта Московской региональной дирекции. В круг обязанностей г-на Абалакина входило администрирование и развитие направления ОСАГО, а также урегулирование убытков по ОСАГО и КАСКО.
«Назначение Сергея Абалакина на должность операционного директора Allianz в Украине наглядно демонстрирует поддержку нашего акционера. Сергей является уникальным профессионалом. За время работы в РОСНО он прошел отличную управленческую школу, получив широкий спектр менеджерских навыков, в том числе в области урегулирования убытков в автостраховании. Кроме того, он на практике знаком со стандартами работы и требованиями Allianz к построению бизнес-процессов и качеству обслуживания клиентов. Я уверен, что такое усиление нашей управленческой команды выведет компанию на качественно новый уровень работы, приумножив конкурентные преимущества Allianz на украинском рынке», - прокомментировал назначение Йоахим Весслинг, генеральный директор СК Allianz.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































