Новости интернет-партнеров

Размер текста
15.05.2008

СК "Лемма" перестраховала имущество компании Al Farida

Страховая компания "Лемма" (Харьков) приняла в перестрахование имущество Al Farida Investment Company - одной из крупнейших инвестиционных компаний в сфере отельного бизнеса в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Как сообщается в пресс-релизе страховой компании, согласно оригинальному договору страхования СК "Лемма" перестраховала от огневых рисков принадлежащий инвестиционной компании комплекс Al Jazzera Tower, расположенный в Абу Даби (ОАЭ). Комплекс был спроектирован с использованием ведущих мировых технологий и включает в себя три высотных здания и специализированные автостоянки.

Общая страховая сумма по данному договору составляет $136 млн. Доля участия СК "Лемма" - 3%, что соответствует $4,1млн.

ЗАО Страховая компания "Лемма" основана в 1994 году

С 1999 СК "Лемма" работает на международных рынках. В 2007 году компания сотрудничала с 45 страховщиками и 26 международными брокерами из 31 страны мира.

Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors).

СК "Лемма" имеет рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства AM Best, подтвержденный в 2007 году.

Уставный капитал компании - 550 млн грн.

 

Обзор DEDALINFO