Новости интернет-партнеров
Французская АХА завершила процесс формирования руководства страховой группы «АХА Украина»
Международная группа АХА, объявившая о выходе на украинский страховой рынок, завершила процесс формирования руководства группы «АХА Украина».
Состав Правления избран на собраниях акционеров СК «ВЕСКО» и СК «Украинский Страховой Альянс» – компаний, которые в Украине работают под брендом «АХА Страхування».
В состав руководящего органа обеих компаний вошли:
- Филипп Вотле (Philippe Wautelet) – Президент (CEO);
- Андрей Перетяжко – Генеральный директор, Вице-Президент, сфера ответственности – бизнес-трансформации, персонал, информационные технологии, маркетинг и коммуникации, bankassurance (основной партнер – УкрСиббанк);
- Бйорн Марлье (Bjorn Marlier) – финансовый директор (CFO);
- Максим Межебицкий – Вице-Президент, сфера ответственности – андеррайтинг, продукт-менеджмент, перестрахование и урегулирование убытков;
- Вячеслав Гавриленко – Вице-Президент, сфера ответственности – продажи и развитие каналов продаж (кроме продаж через сеть УкрСиббанка) и развитие каналов продаж.
Основная цель формирования единого органа управления – достижение синергии на уровне Центрального офиса.
Как отмечалось в заявлении АХА при выходе на украинский рынок, группа намерена занять на нем лидирующие позиции: в 2010 году доля АХА должна составить 10% класссического страхового рынка.
По результатам работы за 2007 год СК «ВЕСКО» и СК «УкраинскийСтраховой Альянс» собрали премий на сумму 421 536,35 тыс. грн. (190 829,75 тыс. грн. и 230 706,6 тыс. грн. соответственно), что выводит группу в 5-ку крупнейших страховщиков классического страхового рынка. С учетом тенденций роста классического страхового рынка и планами группы в Украине в 2008 году АХА планирует собрать около 700 млн. грн. и претендовать на 4-ю позицию на классическом страховом рынке.
Страховые продукты, предлагаемые группой АХА на данный момент, будут дополнены привлекательными преимуществами, а создание новых будет базироваться на потребительских предпочтениях существующих и потенциальных клиентов. Примером этому может служить Автокард – первый продукт, предложенный АХА на украинском рынке. Кроме стандартных условий обязательного страхования гражданской ответственности владельцу Автокард предоставляется эвакуация автомобиля в случае ДТП (независимо от вины) и в случае поломки.
В представленной в конце 2007 года стратегии развития группы на 2008 – 2010 гг. много внимания уделено развитию собственной сети продаж и улучшению клиентского сервиса.
«Мы считаем, что мощное присутствие в банковском секторе Укрсиббанка, инвестиции, помощь и наработки международных профессионалов АХА и BNP Paribas помогут достичь дочерним страховым компаниям успеха на украинском рынке» – говорит Филипп Вотле, СЕО АХА в Украине. «Совместно с членами Правления украинских компаний разработана миссия, согласно которой клиентам будут предоставляться только востребованные продукты».
Сегодня группа предлагает свои услуги через 68 офисов СК «ВЕСКО», представительства СК «Украинский Страховой Альянс» в 38 городах, а также через 1000 отделений Укрсиббанка. В планах группы – открытие более 40 новых региональных подразделений и около 100 точек продаж по всей Украине, а также создание агентской сети в крупных городах, инвестиции в подбор и обучение персонала.
Обеспечить качественный рост компаний должны новые подходы в корпоративном управлении, такие как создание проектного офиса и использование лучших практик компаний АХА за рубежом. Кроме этого, АХА Украина готовит новую IT- платформу, внедрение которой начнется в ближайшее время.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































