Новости из России

Размер текста
31.08.2007

"Росгосстрах" подвел итоги полугодия - объем премий перевалил за $1 млрд.

Страховая компания "Росгосстрах" заработала за первые 6 месяцев текущего года 2,1 миллиарда рублей прибыли (до налогообложения). За этот период компании, входящие в систему "Росгосстрах", собрали 26,1 миллиардов рублей страховых премий (без ОМС), что на 23% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Общие сборы премии по системе "Росгосстрах" (включая ОМС) составили почти 30 миллиардов рублей. Компания стала первой, чьи сборы за полугодие составили знаковую цифру - $1 млрд.

В 1-м полугодии специалисты продолжили активную работу на рынке КАСКО и ДСАГО. По этому виду страхования было собрано свыше 6,6 миллиардов рублей страховых премий, что почти на 60% больше, чем в январе - июне прошлого года.

На рынке страхования недвижимости и домашнего имущества граждан сборы "Росгосстраха" составили 3,1 миллиарда рублей, причем наиболее активно страховались строения - 2,6 миллиарда, что на 37% выше, чем за аналогичный период 2006 года.

В сегменте страхования от несчастных случаев отмечено увеличение доли корпоративных клиентов: сборы по страхованию составили 1,2 миллиарда рублей, что на 81% выше, чем в первом полугодии прошлого года.

Сборы по ДМС превысили 1 миллиард рублей.

Возросли также сборы по страхованию имущества юридических лиц.

Премии по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) составили в первом полугодии почти 9,4 миллиардов рублей.

Стоит также отметь, Страховая компания "Росгосстрах-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное, а также страхование от несчастных случаев и болезней, быстрыми темпами расширяет свое присутствие на рынке. Начисленная страховая премия за отчетный период составила 214 463 тысяч рублей (прирост по отношению к аналогичному показателю второго полугодия 2006 года - более 170 %).

Специалисты компании отмечают, что в последние годы "Росгосстрах" активно выходит на рынок ОМС: страховые премии ООО "РГС-Медицина", входящей в Группу компаний "Росгосстрах", в первом полугодии 2007 года составили 3,6 миллиарда рублей.

Общая численность застрахованных по ОМС превышает 6 миллионов человек.
"РГС-Медицина" активно работает в 30 регионах РФ, постоянно расширяя свое присутствие. Всего за истекший период "Росгосстрах" выплатил своим клиентам 11 миллиардов рублей по страховым случаям.

 

Обзор DEDALINFO