Новости из России

Размер текста
07.12.2006

За 9 месяцев в ФССН поступило свыше 2 тыс. жалоб, больше половины из них – в связи с ОСАГО (на что жалуются)

За 9 месяцев 2006 г. в Федеральную службу страхового надзора (ФССН) поступило 2.185 тыс. жалоб. 1.22 тыс. из них (55.8%) касались обязательной "автогражданки". Почти половина (571) всех жалоб на страховщиков ОСАГО была вызвана несоблюдением сроков рассмотрения обращений и выплаты возмещения, сообщает ФССН.
На несогласие с размерам выплат по ОСАГО поступило:
  • по результатам проведения технической экспертизы – 204 жалобы;
  • в связи причинением вреда жизни и здоровью - 19;
  • в связи вычитанием из суммы стоимости годных остатков – 3;
  • в связи с отказом страховщика компенсировать утрату товарной стоимости - 7.
11 жалоб были обусловлены несогласием с размером возвращенной неиспользованной части премии, 2 – с неправильностью расчета премии.
Еще одна группа жалоб касалась отказа в выплате по ОСАГО в связи с тем, что:
  • страховщик не признает событие страховым случаем – 182 жалобы;
  • виновник не вписан в страховой полис - 34;
  • представлен неполный комплект документов – 26;
  • страхователь не признает свою вину в ДТП – 15;
  • ДТП произошло на внутренней территории - 6.
  • нарушены сроки извещения о ДТП – 4.
5 жалоб поступили от инвалидов и касались вопросов компенсации 50% расходов на заключение договора ОСАГО.
78 жалоб на страховщиков ОСАГО были вызваны иными причинами.
Около тысячи жалоб, поступивших в ФССН за 9 месяцев 2006 г., не были связаны с ОСАГО. 356 из них касались добровольного автострахования, еще 609 – ОМС и ДМС, восстановления сбережений граждан по договорам страхования жизни Госстраха, а также неисполненных обязательств страховщиков с отозванными лицензиями.
В связи с выявленными в деятельности страховщиков нарушениями, в том числе в связи с жалобами граждан, ФССН провела 5 выездных проверок, по результатам которых страховщики получили предписания. Помимо этого за три квартала только центральный аппарат ФССН в результате выявления нарушений по обращениям граждан выдал страховщикам 43 предписания.
 

Обзор DEDALINFO