Новости из России

Размер текста
11.08.2006

Туристические фирмы столкнулись со случаем медицинского страхования за границей

В некоторых странах недобросовестные врачи предлагают отдыхающим фальшивые справки о лечении, чтобы получить деньги со страховых компаний. 10 августа об этом на пресс-конференции сообщили представители Уральской ассоциации туризма.
По словам туристических операторов, особенно распространено страховое мошенничество в Турции. Медицинские работники сами выходят на туристов и предлагают им оформить справки. Если фальсификации не обнаружится, врач получит деньги за лечение, а отдыхающий страховку по несчастному случаю.
Страховщики предупреждают, в большинстве случаев фальшивки выявляются, и человек не получает денег. Кроме того, туристы не могут рассчитывать на страховую компенсацию, если получили травму в состоянии алкогольного опьянения или попали в больницу, прекратив курс лечения хронического заболевания. Поскольку медицинское страхование для выезжающих за рубеж является обязательным, участники рынка советуют внимательно ознакомиться с составлением договора.
 

Обзор DEDALINFO