Новости интернет-партнеров
Эстонский фонд дорожного страхования прогнозирует резкий рост ДТП с участием мотоциклов
Эстонский фонд дорожного страхования прогнозирует на ближайшие годы резкий рост дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мотороллеров, а также ожидается значительное увеличение ущерба, причиняемого при таких дорожно-транспортных происшествиях.
В заявлении отмечается, что, начиная с 2001 года, число ДТП с участием мотоциклов выросло в Эстонии более чем в три раза, а число мотоциклов за этот период увеличилось в два раза. В различных ДТП в 2007 году погибли 11 и пострадали 156 мотоциклистов и их пассажиров. Анализ ДТП с мотоциклистами за 2007 год показывает, что в ДТП с участием мотоциклов, обусловленных легковыми автомобилями и прочими транспортными средствами, в 27% случаев игнорировалась обязанность уступить дорогу, в 18% случаев столкновение с мотоциклом происходило при совершении поворота налево. Таким образом, основная проблема заключается в том, говорится в заявлении, что мотоциклистов не замечают и с ними не умеют или не хотят считаться.
В 2001-2007 годы страховые возмещения в ДТП с участием мотоциклов выросли почти в пять раз, достигнув в 2007 году за 10 месяцев 7,1 миллиона крон (0,5 млн евро). Как подчеркивается в заявлении, для приостановления роста ДТП с участием мотоциклов в Эстонии необходимо усовершенствовать обучение мотоциклистов.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































