Новости интернет-партнеров
В Украине растут страховые тарифы на авто КАСКО
Еще в начале 2007 года средний страховой тариф был на уровне 5% рыночной стоимости машины, сейчас - уже 8%. Причина увеличения стоимости страхового полиса - инфляция.
По мнению страховщиков, КАСКО - один из убыточных видов страхования. Выплаты иногда превышают 70% собранных премий. Нынешние тарифы - граница рентабельности, поскольку только на протяжении года запчасти подорожали на 20%.
Как сообщает ICTV.ua, повысить тарифы по КАСКО до более чем 10%, как в России, страховщики не отваживаются, но до 8% дотянуть могут. Клиент будет. Большинство владельцев полисов - заложники автокредитов, которые не выдают без страховки.
В 2006-м году объемы выданных полисов КАСКО увеличились на 35%. В этом году клиентов станет больше наполовину, как и автокредитов на рынке.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































