Новости интернет-партнеров
Юг Израиля – зона повышенного риска
Страховая компания «Битуах яшир» прекратила предоставлять услуги по страхованию автомобилей в Беер-Шеве и прилегающих к ней районах на Юге Израиля. Страховщик объясняет свой шаг резким скачком статистики угонов автомобилей в регионе.
В результате рассмотрения жалобы жителей региона в управление по надзору за деятельностью страховых компаний выяснилось, что никакой суд не может заставить компанию возобновить предоставление услуг в районе, от обслуживания которого она отказалась.
Прецедент с «Битуах яшир» снижает конкуренцию в сфере страхования в южных районах страны и повышает стоимость страховки в других компаниях.
Журналисты ведут расследование – не стали ли «Кассамы», угрожающие южным районам страны, одной из причин отказа «Битуах яшир» предоставлять страховые полисы жителям региона и не распространится ли этот прецедент на другие города на Юге Израиля.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































