Новости интернет-партнеров
12.05.2005
Кредитный рейтинг города Киева повышен
Сегодня компания Standard & Poor's повысила долгосрочный кредитный рейтинг города Киева от «В» до «B+» вслед за повышением суверенного рейтинга Украины (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: ВВ-/Стабильный/В;. рейтинг по обязательствам в национальной валюте: ВВ/Стабильный/В). Прогноз изменения рейтинга — «Позитивный».
«Улучшение экономическо-политической обстановки, хороший потенциал роста и ожидаемые экономические реформы будут оказывать позитивное влияние на кредитоспособность города Киева, столицы и крупнейшего города Украины», — отметил кредитный аналитик Standard & Poor's Борис Копейкин.
Другими позитивными факторами остаются хорошие финансовые показатели и высокая ликвидность. Уровень рейтинга, однако, ограничивается растущим долгом в иностранной валюте, ограниченной финансовой гибкостью вследствие контроля центрального правительства за основными источниками доходов и изменяющимися межбюджетными отношениями. Рейтинг Киева также отражает значительные потребности в финансировании инфраструктуры и необходимость повышать качество управления и прозрачность.
Standard & Poor's ожидает, что растущая экономика и инвестиции приведут к значительному росту доходов городского бюджета. Дальнейшие позитивные рейтинговые действия будут зависеть от способности города сдерживать темпы роста долга в соответствии или ниже темпов роста доходов и стабилизации долга на уровне ниже 60-70% доходов. Изменения рейтинга также будут зависеть от улучшения баланса после капитальных расходов начиная с 2006 г., а кроме того, от дальнейшего повышения прозрачности и качества управления.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































