Новости из России
Россия не будет страховать вклады своих граждан
Инфляция в России в этом году составит 13 процентов. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на слова первого зампреда Центробанка Алексея Улюкаева.
Он также добавил, что уже сейчас заметно замедление темпа роста цен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в следующем году эта тенденция усилится и уровень инфляции будет еще меньше. Кроме того, он предположил, что сильной девальвации рубля не произойдет, хотя не исключил колебаний курса национальной валюты из-за событий на мировых рынках.
Первый зампред ЦБ также считает нецелесообразным страхование вкладов граждан независимо от их суммы. Полное страхование депозитов граждан ввели Ирландия, Греция, Португалия и некоторые другие страны Европы. А.Улюкаев считает, что Россия не должна идти по этому пути. "Не за чем участвовать в этой конкуренции", - сказал он.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































