Новости из России
Расторжение по фальшивой доверенности
Как сообщила пресс-служба страховой компании "Регион", в отдел корпоративных продаж обратился презентабельный молодой человек, предъявил паспорт и заверенную у нотариуса доверенность от компании, в которой он якобы работает. В доверенности (оформленной по всем правилам) указано, что ее предъявитель вправе принимать решение о страховании. Автомобиль действительно был застрахован в СОАО "Регион".
Причиной визита стало желание клиента расторгнуть договор и получить часть премии за неиспользованный период. Расчет был на загруженность компании и на то, что после точного указания договора страхования и данных автомобиля никто не станет проверять, действительно ли компания-клиент приняла решение о расторжении соглашения. Сотрудники страховой компании все же обратили внимание на полис и перепроверили документы. Доверенность оказалась поддельной, а паспорт утерянным.
— К сожалению, мошеннику удалось убежать из компании. Сработал фактор неожиданности — с такой наглостью мы еще не сталкивались, — комментирует ситуацию Владимир Хомяков, директор по экономической безопасности СОАО "Регион".
— Однако в данной истории интересно другое, ведь с подобной формой обмана мы не сталкивались. Подставные ДТП, лжеугоны и т.д. — способы известные, и налажена система их выявления и противодействия. К тому же все действия в этих случаях направлены на получение страховой суммы. А с желанием забрать страховую премию, кем-то другим уплаченную для защиты своей собственности, — это уже новое слово в истории страхового мошенничества.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































