Новости из России
Страховая акционерная компания «Альянс» (РФ) выиграла суд у своего страхователя - ООО «РАБО-Инвест»
Арбитражный суд Москвы в ходе судебного разбирательства между Страховой акционерной компанией «Альянс» и ООО «РАБО-Инвест» принял решение в пользу страховщика.
Иск был подан страхователем («РАБО-Инвест») в связи с отказом САК «Альянс» выплатить возмещение по факту хищения сахара, якобы принадлежащего страхователю. В результате разбирательства арбитражный суд первой инстанции отказал истцу в удовлетворении его исковых требований в выплате страхового возмещения.
«Правовая позиция «Альянса» заключалась в том, что застрахованного сахара, принадлежащего «РАБО-Инвест», в заявленном страхователем месте не было. Клиентская политика Allianz направлена на исполнение принятых обязательств в полном объеме, но строго в рамках действующего законодательства и согласно заключенному договору страхования», - подчеркнул Генеральный директор САК «Альянс» Михаель Хергезелль.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































