Новости из России
09.08.2005
Тарифы на ОСАГО будут расти
"Тарифы на ОСАГО будут расти. Это естественный процесс. Инфляция превысила рубеж в 8%, цены на ремонт автомобилей растут, так же как и стоимость запчастей. Поэтому снижения тарифов в ближайшее время не произойдет, они будут увеличиваться», - сообщил УрБК заместитель директора по страхованию филиала страховой компании МРСС «Белая Башня Екатеринбург» Никита ДУБСКИХ.
«На сегодняшний день основная задача, которую необходимо решить для функционирования программы ОСАГО, - создание базы законов. Только этим способом можно будет привести в соответствие интересы страховщиков и потребителей. Сейчас сделаны первые шаги в этом направлении - закон о выплатах из фонда РСА в случае банкротства страховой компании», - отметил Н.Дубских.
По его словам, в настоящее время ОСАГО может быть прибыльным видом деятельности для страховщиков, если правильно вести политику организации. Вынужденный уход с рынка «Евро-Азиатской страховой компании» не отразится на рынке автомобильного страхования Екатеринбурга ничем, кроме перераспределения клиентской базы вышедшего игрока.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Огляд ринку страхування вантажів та відповідальності перевізника Світові тренди + українські реалії, 9 місяців 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Пол Коттлер (Crawford & Company): про катастрофічні ризики, судові вердикти та виклики 2025 року -
Новости ДедалИнфо
Deep strike стратегічного рівня, або як Україна відкрила “другий фронт” у санкціях проти Росії -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Почитаем прессу
Річниця руйнівного землетрусу в Туреччині: як "звичайна домогосподарка" розкрила правду про загибель своєї родини -
Новости ДедалИнфо
Финансовое обеспечение презумпции виновности строителей в плане реализации качественного и успешного выполнения своих проектов.
























































































































































































































































