Новости из России
"Банк24.ру" купил страховую компанию «РЕТРА»
Новыми собственниками российской страховой компании «РЕТРА» стали председатель правления "Банка24.ру" Сергей Лапшин (59,5%) и председатель совета директоров кредитного учреждения Борис Дьяконов (20%). Еще 20,5% долей принадлежат непосредственно "Банку24.ру".
По данным СПАРК, основные акционеры компании — четыре юридических лица (59,24% находилось под контролем ООО «Стелтон» напрямую и через ЗАО «Транс-М») и граждане России. Доля в компании была и у ее президента Валерия Ушакова.
Решение продать СК «РЕТРА» г-н Ушаков объясняет своим переездом в Москву и уходом из страхового бизнеса. В 1999 г. он возглавил екатеринбургский филиал СК «РОСНО», в сентябре 2006 г. стал заместителем генерального директора этой компании, а в марте 2007 г. перешел на должность заместителя генерального директора УК «Альфа-Капитал». Все это время он оставался президентом СК «РЕТРА».
Новые собственники планируют увеличить уставный капитал СК «РЕТРА» на 40 млн руб., в течение квартала провести ребрендинг и предложить «серию продуктов и услуг», каких — пока не разглашается. Директором компании станет Наталия Узких, руководившая до этого одним из допофисов Банка24.ру. По ее словам, на первых порах СК сосредоточит усилия на развитии имущественного и автострахования.
По мнению специалистов, целью покупки для кредитного учреждения было получить лицензию. Однако эксперты сомневаются, что банк будет выводить страховщика на открытый рынок.
В любом случае сотрудничество банка и страховой компании выгодно обеим сторонам. Александр Иванов: «Увеличивается клиентская база. У нас многие клиенты решили воспользоваться услугами СК «Экспресс Гарант», и наоборот».
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































