Почитаем прессу

Размер текста
17.10.2011

Новости украинского рынка "автогражданки"

Недавно, последовав примеру одного из пресс-секретарей, решила начать день с поиска новостей в Интернете. Внимание привлекло сообщение следующего содержания (текст оставлен без исправлений):

«Приобретенный сертификат дает право 50% скидки на полис «Автогражданка» от Ведущих страховых компаний.

Стоимость «Автогражданка» по 1му типу договора:

  • Легковые авто до 1600 куб. см. – 855,36 грн, со Скидкой 427,68 грн
  • Легковые авто 1601-2000 куб. см. – 975,10 грн, со Скидкой 487,55 грн
  • Легковые авто 2001-3000 куб. см. – 1009,33 грн, со Скидкой 504,67 грн
  • Легковые авто 3001 куб. см. и больше – 1556,75 грн, со Скидкой 778,38 грн

Воспользоваться сертификатом можно с 12 октября по 12 декабря 2011 г (включительно)

Особенности: 19 сентября 2011г. действует указ Госфинуслуг «Об отмене полисов 2го и 3го типа», тем самым оставив в реализации только полиса Первого типа, который распространяется на всех водителей, имеющих право на управление автомобилем!*

В услугу «Автогражданка» входит:

  • Подбор индивидуальных условий страхования
  • Выбор СК по желанию клиента*
  • Полис Автогражданки
  • Выезд специалиста в удобное для Вас время и место тел: (097)727-….; (063) 641-….

Расскажите друзьям об акции».

Ниже следует еще одно пояснение.

«Страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств является обязательным в соответствии с Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» №1961-ІV от 01.07.2004 года. Обычно, на выбор страховой компании, которой можно «доверить» свою машину, тратиться много времени, а выбор не всегда оказывается оправданным. Дело в том, что сотрудник страховой компании, отвечая на вопросы о надежности СК и гарантии выплат, всегда отвечает положительно, независимо от реального положения дел в компании.

В то время, как профессиональный страховой посредник* объективно оценивает страховой рынок, предоставляет правдивую информацию о состоянии дел в компаниях, а также раскрывает сильные и слабые стороны условий страхования.

Мы представляем интересы клиента, а не страховой компании, поэтому готовы предоставить самые выгодные условия ведущих компаний страхового рынка Украины. Имея договора о сотрудничестве с широким спектром страховых компаний, можем сравнить условия многих СК и предложить Вам лучший вариант!»

При этом предлагаются полисы компаний «АСКА», «Лафорт» и «Добробут». Франшиза – 510 грн., а у «Лафорта» – вообще ноль.

Уважаемые представители страховых компаний, это же дешевле грибов! А сколько же получает из этого платежа страховой агент?

Как там у нас с контролем тарифов, агентов и комиссий, демпингом, в конце концов?
 _____
* Выделено редакцией

 Татьяна Горенко, "Україна Бізнес Ревью", №41, 17 октября 2011 г.


 

Обзор DEDALINFO