Новости интернет-партнеров
Украинские страховые компании сражаются за туристов
Летом текущего года на зарубежных курортах отдохнет почти вдвое меньше украинских туристов, чем в прошлом году. По прогнозам Ассоциации туроператоров, цены на туристическое страхование будут расти.
Тому виной - выросший по сравнению с летом 2008-го курс доллара. "Цены на медицину не падают, а, наоборот, поднимаются. Иностранным партнерам мы перечисляем деньги в валюте, поэтому нам это обходится дороже", - пояснил интернет-газете "Сейчас" директор департамента туристического страхования компании "Эталон" Ярослав Юзва.
Не в состоянии снизиить цены, страховые компании вынуждены бороться за клиента другим способом - повышая качество услуг. Все это идет только на пользу рынку, уверен президент Ассоциации туроператоров Украины Игорь Голубаха. "Кризис благотворно сказался на профессионализме и качестве страховых компаний", - заявил он.
Обзор DEDALINFO
-
Новости ДедалИнфо
Lloyd’s заробляє мільярди без “ідеальної цифровізації”. Може, ми не там шукаємо проблему? -
Новости интернет-партнеров
Убытки китайских страховщиков достигли 197 миллионов долларов, поскольку Юго-Восточная Азия пострадала от тайфуна Яги -
Новости интернет-партнеров
Обрушение моста в Балтиморе окажет ограниченное влияние на перестраховщиков – Fitch -
Новости ДедалИнфо
Смогут ли экспортно-кредитне агентства обеспечить полноценную защиту инвестиций в Украину от военных рисков?









































































































































































































































































